Essertines-sur-Yverdon

Coordonnées utiles

Administration communale

 

Karin Racioppi Secrétaire 024 435 13 88 greffe@essertines-sur-yverdon.ch
Laura Corbaz Boursière 024 435 19 83 bourse@essertines-sur-yverdon.ch

 

 

Municipaux

 

Prénom, Nom Fonction Téléphone Adresses e-mail
Didier Planche Syndic 079 710 64 38 didier.planche@essertines-sur-yverdon.ch
Alain Casella Municipal 079 623 31 43 alain.casella@essertines-sur-yverdon.ch
Christian Gonin Municipal 079 212 85 36 christian.gonin@essertines-sur-yverdon.ch
Alexandre Gygax Municipal 079 455 45 28 alexandre.gygax@essertines-sur-yverdon.ch
Sara Lopes Municipale  076 347 75 32 sara.lopes@essertines-sur-yverdon.ch

 

 

Employés communaux

 

Pierre-Alain Thonney  079 338 99 94
Sylvain Jacot  076 570 32 86

 

 

 

Assurances sociales

 

Rue des Champs 5 1040 Echallens 021 886 12 80

021 886 12 81 (fax)

info@aas-echallens.ch

 

 

Etat-civil

 

Rue de Neuchâtel 1 1400 Yverdon-les-Bains 024 557 07 07

024 557 68 55

etatcivil.yverdon@vd.ch

 

 

Service du feu

 

S. Wenger Major 118 SDIS Echallens

 

 

Chef de site DAP d’Essertines

 

Sylvain Jacot Lieutenant Rue de l’Eglise 24 1417 Essertines

 

 

Pci Région Echallens

 

Grand-Rue 7 1040 Echallens 021 886 15 50

 

Carte d’identité

 

Greffe municipal 1418 Vuarrens 021/887 84 16

Ce site utilise des cookies afin de vous offrir une expérience optimale de navigation. En continuant de visiter ce site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.

J’ai comprisEn savoir plus